Поиск по этому блогу

среда, 31 марта 2010 г.

Применение хитозана в онкологии

Трудно найти человека, который хоть раз не слыхал слово «хитозан». Но, что оно значит, мало, кто знает. Состав хитозана вы можете изучить здесь, поэтому я не буду повторять его. Хочется акцентировать внимание на возможности его применения в лечении онкобольных. Хотя хитозан как таковой, не является лекарством, но применяя его в лечении, можно достигнуть серьёзного улучшения состояния.

Отчего погибает онкологический больной? НЕ от того, что опухоль стала большой, а от того, что разрастаясь и метастазируя, опухоль живёт, и её клетки делятся и распадаются с такой скоростью, что продукты её жизнедеятельности отравляют организм и создают условия, несовместимые с жизнью. Уровень токсинов высок до такой степени, что системы жизнеобеспечения организма не могут с ним справиться.

Хитозан очень хорошо эти токсины выводит. Я знаю семью, где главе семейства успели сделать 3 операции по онкологии. Для оплаты лечения разменяли квартиру. Человек полностью упал духом. В Новосибирске, куда возили больного, профессор сказал, что его можно спасти, если только найти средство, которое сможет почистить организм на клеточном уровне.

Жена больного случайно «наткнулась» на «Тяньши» и, естественно, сильно заинтересовалась БАДами, особенно хитозаном. Её мужу была составлена программа на оздоровление.… Через 1 месяц анализы крови были в норме. Это было в 2001 году. Этот больной сейчас живёт и здравствует, ходит на работу. По его виду нельзя подумать о перенесённом заболевании (хотя в его мед. карточке указана 3-я степень онкозаболевания). Но ведь врачи ещё тогда давали ему не более полугода жизни….
Как же действует хитозан?

В результате ацетилирования (удаления жесткого карбонового соединения) панцирей морских красноногих крабов и креветок получается ХИТОЗАН – соединение, имеющее два главных компонента: нерастворимый и растворимый.

Нерастворимый компонент хитозана связывается с влагой в желудочно-кишечном тракте, образуя желеобразную массу. Эта масса как мощный сорбент очищает кишечник как от токсинов, так и механически.

Растворимая часть хитозана под действием пищеварительных ферментов расщепляется и усваивается организмом в виде низкомолекулярных соединений. Это полиглюкозы и гиалуроновая кислота.

Гиалуроновая кислота обладает очень сильным действием на соединительную ткань, являясь «цементирующим» веществом этой ткани.

Благодаря уникальному взаимодействию с клетками организма и имея щелочной рН, хитозан создаёт благодатную среду для активных лимфоцитов, способных бороться с чужеродными клетками, в том числе, с раковыми. Одновременный вывод токсинов создаёт благоприятную среду для поднятия иммунитета, именно его клеточной части.

На периферии опухолевых клеток есть группировки, которые не позволяют нашим иммунокомпетентным клеткам справиться с ними. Так главная заслуга хитозана в том, что он обволакивает эти клетки, давая возможность «сторожам» иммунитета справиться с этими быстроделящимися клетками.

Второй «подвиг» хитозана в том, что он препятствует продвижению метастазирующих клеток по лимфотоку, обволакивая внутренние поверхности сосудов.

Так как при лечении онкологических заболеваний используются травмирующие методы лечения (хирургия, химио- и радиотерапия), то основная цель применения хитозана – помочь больному легче перенести и даже полностью вылечиться от этих заболеваний.

Очень хорошо применять хитозан после перенесённой химиотерапии, где он поможет убрать эти токсичные препараты и восстановиться.

Кроме хитозана, в лечении раковых заболеваний успешно применять другие активные препараты Тяньши, такие, как Холикан, Икан, Кордицепс, Вэйкан, Спирулина, Биоцинк, Биокальций, Антилипидный чай. Входящие в их состав биологические и минеральные компоненты снижают содержание свободных радикалов в поражённых тканях, способствуют естественному восстановлению ДНК, влияют на активность ферментов, изменяют структуру и функцию клеточных мембран, поддерживают здоровые клетки поражённого органа.

При доброкачественных опухолях комплексное лечение только БАД Тяньши может привести к значительному улучшению и даже выздоровлению. Особенно это касается опухолей, связанных с гормональными дисфункциями (мастопатии, кисты яичников…)

Хотя вы можете сказать, что это всего лишь БАД, Но я скажу, что это именно БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ препараты, которые интенсивно мобилизуют восстановительные функции организма, эффективно помогая ему справляться с любыми заболеваниями. Проверено и многократно доказано теми, кто грамотно и последовательно следовал рекомендациям по применению.

P.S. После ядерных бомбардировок Япония искала путь борьбы с последствиями радиоактивного заражения страны. И в результате 10 лет работы в 13 НИИ, затратив 1млрд $США, изобрела ХИТОЗАН, который выводит не только радионуклиды, но и много всякой другой гадости. Но японцы сейчас предпочитают использовать хитозан, произведённый корпорацией Тяньши, так как он имеет наивысшую степень очистки – 85%, обусловливающую его свойства.

1 комментарий:

  1. Мне помог хитозан избавиться от острого хронического бронхита. До его приема меня лечили таблетками, уколами, но ничего не помогало. После того, как я приняла упаковку хитозана, еще антилипидный чай. состояние улучшилось, острый хронический бронхит больше не беспокоил. При простудных заболеваниях я подключаю чай антилипидный, кордицепс, хитозан для чистки принимаю периодически.

    ОтветитьУдалить