Поиск по этому блогу

вторник, 18 февраля 2014 г.

Мифы о Сталине и Мессинге



Кто пишет историю и создаёт мифы? Немного проанализируем с точки зрения «кому это выгодно». 

Историю пишут (учебники и прочие литературные художества) по заказу тех, кто стоит у власти в государстве. Стоят «слуги народа»…. Им, конечно, надо, чтобы народ думал, что знает правду. Но, правда у всех разная. Им надо, чтобы народ  знал то, что оправдывало бы деяния власть имущих, а не настоящие исторические факты.

В стране, где 85 % населения – русские, в правительстве – 85% - 95% евреев. Опровергните эти данные или дайте другие…. Скажу спасибо. Только с поимённым списком!!! Они лишили РУССКИХ графы "национальность" в паспорте, и лишают нас истории, унижая русский народ!

Вот и история написана так, чтобы мы думали, какой плохой руководитель был Сталин, сколько он невинного народа уничтожил… и какие умные «благодетели» еврейской национальности.

Оказалось, что Мессинг не знал Сталина, Сталин не знал Мессинга, и с Эйнштейном Мессинг не встречался. Оказалось - ложь((( Посмотрите про мессинга в Википедии, в конце концов...

Мне понравился х/ф «Мессинг» с Князевым, блестяще сыгравшим главную роль. Но, как оказалось, всё (или почти всё), что показано в фильме – ВРАНЬЁ.  Когда я учился в школе, в 70-х годах прошлого века, мне мама дала однажды билет в д/к Нефтяников (сейчас д\к им Малунцева). Сказала, что в Омск приехал гипнотизёр Вольф Мессинг, билет её на работе продали только один, и она хочет, чтоб я на него сходил.



Я и сходил и посмотрел на легендарного теперь гипнотизёра.  Смутно, но помню пожилого человека, который много рассказывал, брал людей за руку и находил человека, спрятанные вещи и т.п . Мне понравилось, зал аплодировал. Но НИЧЕГО ОСОБЕННОГО там продемонстрировано не было.
Просто артист оригинального жанра. И этого человека сейчас так превозносят. А главная причина – то, что он еврей. «Самая умная нация» естественно всеми возможными и нагло ложными способами ЛЕЗЕТ В УПРАВЛЕНИЕ (давно залезла) страной, и во все структуры. Не верите, прочтите Катехизис еврея в СССР.


Сейчас я представлю вашему вниманию статью члена – корреспондента Академии военных наук РФ

ЛЖИВЫЕ  ПРИЁМЫ  ДЕСТАЛИНИЗАТОРОВ


         Русские люди никогда не поддерживали медведевско – федотовскую десталинизацию населения, потому что она идёт против исторической правды. Народ не обманешь.  Историческую правду он знает и способен объективно сравнить, что было в сталинское время, с тем, что творится сейчас.

         Сталин, - по словам известного русского историка, профессора Санкт – Петербургского государственного университета, доктора исторических наук, Игоря Яковлевича Фроянова, - создал в России мобилизационную систему, способную противостоять натиску внешних и  внутренних вражеских сил. «Сталинское же время – это время подъема и восхождения в сферах общественной жизни, тогда как ныне страна катится по наклонной плоскости», - отмечает он.

         Десталинизаторы забыли слова Уинстона Черчилля: «Хрущёв начал войну с покойником и вышел из неё побежденным».

         Видя, как проваливаются планы по опорочению имени Отца народов, десталинизаторы, недруги русского народа, избрали новую тактику, в которой ложь заняла главенствующее место.

         С экрана ежедневно вещают самую различную ложь о И.В. Сталине. За последний год в этом лживом действе преуспел кинематограф. Ниже мы рассмотрим всего лишь два примера из октября 2013 года.

         Фильм «Шпион» - российский художественный фильм, экранизация книги Бориса Акунина (Григория Шалвовича Чхартишвили) «Шпионский  роман».

         Русофобы постарались и приурочили его выход к Празднику Победы 2012 года.

         В фильме рассказывается о том, что накануне войны весной 1941 года в Москве развернулась беспощадная борьба советской разведки с Абвером, который успешно проводит дезинформацию о планах Германии: агент Абвера передает И.В. Сталину  честное слово Гитлера о том, что войны в ближайшие годы не будет, на что И.В. Сталин говорит, что он верит Гитлеру и отправляет агента Абвера в Германию на своём личном самолёте.

         Так как русофобы не знали марку личного самолета Сталина, то они написали про отправку агента Абвера в последних титрах фильма.

         И это – не бред, это – не фантастика. Это – целенаправленная клевета.

         А вот ещё один пример из фильма «Сын Отца народов».

         Вольф Мессинг звонит И.В. Сталину о том, что его сыну Василию не надо лететь вместе с хоккейной командой, так как самолёт разобьётся и все погибнут.

         И.В. Сталин закрывает сына в доме, чтобы он не смог сесть в этот самолёт.

         Л. Берия спрашивает И.В. Сталина о том, как быть с самолетом, на котором собирается лететь хоккейная команда? И.В. Сталин приказывает, чтобы команда летела, чтобы убедиться – прав ли Вольф Мессинг? Таким образом, И.В. Сталин послал хоккеистов на верную смерть…

         Есть конечно, еще люди в нашем Отечестве, которые верят этому бреду. Десталинизаторы делают ставку на молодое поколение, на их чистые мозги, которые пытаются отравить этой ложью. Но молодежь должна знать, что:
   

во-первых, что Мессинг никогда и нигде не выступал против Гитлера.


         «Мессинг утверждал, что когда немецкая армия оккупировала Польшу, его голова была оценена в 200 тыс. марок, так как он в одном из театров Варшавы предсказал гибель Гитлера, если он повернёт на восток. Его якобы схватили и посадили в полицейский участок, откуда он якобы сбежал, используя свои сверхъестественные способности. Однако никаких доказательств столь громких утверждений не существует. В ходе проверки 857 фондов трофейных документов в Российском государственном военном архиве (фонды архивов Имперской канцелярии, министерств, управлений тайной полиции, управления государственной безопасности, личные фонды нацистских лидеров) не было обнаружено никаких сведений об артисте Вольфе Мессинге. Аналогичный результат дала проверка каталога Берлинской библиотеки. При проверке архивов Правительства генерал-губернаторства (Польши), Министерства иностранных дел Германии, немецкого посольства в Москве, Канцелярии рейха, министерства рейха по народному просвещению и пропаганде, Немецкого бюро известий, немецкого зарубежного научного института, мест нахождения службы Розенберга, Руководства пропаганды рейха никаких документов о реакции Гитлера по поводу публичных выступлений Мессинга не обнаружено» (6);

     во-вторых, Мессинг никогда не был в Кремле и никогда не видел И.В. Сталина и Л. Берию.

«Какие-либо документы, подтверждающие встречи Сталина с Мессингом, отсутствуют в Центральном архиве ФСБ РФ, архиве ЦК КПСС (ныне — Российский государственный архив социально-политической истории), в Центральном архиве КГБ Республики Беларусь, в Национальном архиве Республики Беларусь, Государственных архивах Грузии, партийном архиве Грузии (ныне — архив президента Грузии), в записях лиц, принятых Сталиным в Кремле (опубликованы в журнале «Исторический архив»: 1994, № 6; 1995, № 2,3,4,5-6; 1996, № 2,3,4,5-6; 1997, № 1), в тетрадях посетителей кабинета Сталина с 1927 по 1953 годы» (7).

Тридцать два года собирал досье на Вольфа Мессинга следователь по особо важным делам, Заслуженный юрист СССР, Николай Николаевич Китаев, проработавший в прокуратуре 30 лет, кандидат юридических наук, имеющий свыше 150 научных публикаций. Его выводы о Мессинге, с которым ни Л. Берия ни И.В. Сталин никогда не встречались, аналогичны приведенным выше фактам (9).

Но бывает ложь о И.В. Сталине куда более омерзительна, чем в названных выше фильмах. Это – ложь о Катыни, которую Путин и Медведев сфабриковали вместе и двинули за пределы России.

29 апреля 2010 года «Российская газета» опубликовала материал «70 лет спустя. Рассекречены документы о Катынской трагедии», в которых говорилось, что «решение о рассекречивании катынского архива было принято по инициативе президента Медведева, который пообещал, что будут открыты и другие архивы связанные с репрессиями».

         Медведев лишь продолжил череду ритуальных процедур покаяния, начатых Горбачевым в конце 1980-х и начале 90-х годов. Горбачеву в этом подыграл Валентин Фалин, заведующий международным отделом ЦК КПСС, именно он доложил Горбачеву, что «поляков убил НКВД» (3).

         Как надо было запудрить мозги народу, что 26 ноября 2010 года Государственная Дума РФ сделала Заявление «О Катынской трагедии и ее жертвах», в котором «Было признано, что массовое уничтожение польских граждан на территории СССР во время Второй мировой войны стало актом произвола тоталитарного государства, подвергшего репрессиям также сотни тысяч советских людей за политические и религиозные убеждения, по социальным и иным причинам» (1).

         Медведев в Кракове, а Путин в Катыни всю вину свалили на Сталина.
         Медведев (2010 год): «С нашей стороны все оценки давно даны. Катынская трагедия — это преступление Сталина и его приспешников. Позиция российского государства по этому вопросу давно сформирована и остается неизменной». Обвинив И.В. Сталина, Медведев обвинил народ, который в трудное для страны время объединил именно  И.В. Сталин, народ, который победил в самой кровопролитной войне.

         Путин (7 апреля 2010 года): «Сталин чувствовал свою личную ответственность и совершил этот расстрел из чувства мести».

         Но, как говорится, тайное Путина и Медведева стало явным: катынская фальсификация была разоблачена. В 2012 году Европейский суд по правам человека  принял решение: «Россия не несет ответственности за массовый расстрел польских офицеров в Катыни».

         Для России этот вывод означает следующее: материальные компенсации, о которых тайно мечтали потомки расстрелянных и которые, если верить их адвокатам, могли составить астрономическую сумму – 2 млрд. долларов, платить полякам будет точно не мы с вами. Кстати, вчинить иск собиралась и Польша – на сумму 100 миллиардов» (4).

         «Польша пытается стать Израилем для России, чтобы получить возможность «легально» вымогать деньги у нашей страны. Поляки поняли, что у Германии опасно вымогать деньги, кроме того, немцы итак поиздержались, фактически взяв на содержание Израиль», заключил Сергей Лебедев (5).

         И нет бы порадоваться за торжество исторической правды, о Катыни просто перестали говорить. Но я ещё раз напомню о том, что в 2010 году депутату Госдумы Виктору Илюхину и экспертам-историкам Сергею Стрыгину и Владиславу Шведу стало известно, как готовилась фальсификация «письма Берии № 794/Б» в Политбюро ВКП (б) от марта 1940 года, в котором предлагалось расстрелять более 20 тыс. польских военнопленных. Илюхин обнародовал информацию о том, что в начале 90-х  годов одним из высокопоставленных членом Политбюро ЦК КПСС была создана группа специалистов высокого ранга по  подделке архивных документов. Фамилию этого высокопоставленного партийца Илюхин назвал позже, летом того же года — Александр Яковлев, «архитектор перестройки». 

 «Группа Яковлева» работала в структуре службы безопасности российского президента Бориса Ельцина, территориально размещаясь в поселке Нагорное Московской области   (до 1996 года), а потом была перебазирована в другой населенный пункт — Заречье. Оттуда в российские архивы были вброшены сотни фальшивых исторических документов, и еще столько же было сфальсифицировано путем внесения в них искаженных сведений, а также путем подделки подписей. Илюхин потребовал начать масштабную работу по проверке архивных документов и выявлению фактов дискретизации советского периода отечественной истории» (2)...

         Поэтому не случайно в июне 2012 года Европейский суд по правам человека принял сенсационное решение о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине «документы», указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой. Об этом молчит либеральная РС «Эхо Москвы», молчат «Грани», молчит «Новая газета». А ведь это топ-сенсация мирового уровня.

На месте гибели самолета президента Польши Л. Качиньского под Смоленском установлена табличка на польском языке «96 поляков погибли по дороге на памятные мероприятия, посвященные 70-ой годовщине советского геноцида в катынском лесу, совершенного над военными офицерами Войска Польского в 1940 году».

         Ничего не бывает без Промысла Божиего, не то, что вулкану взорваться или самолету разбиться, но даже волосу с головы упасть невозможно.

         Сегодня польский мемориал «Катынь» - это образец воинского захоронения. Ухоженные дорожки и монументальные символические надгробья... Погибшие на Смоленщине партизаны могли бы позавидовать такой помпезности, обустроенной на государственном уровне.

         - Кто за это ответит? Кто ответит за катынскую ложь?
         - Прежде всего, за это перед русским народом должна ответить Государственная Дума Российской Федерации.


         Но поляки не остановились!
         Адвокаты польской стороны родственников расстрелянных военнопленных обжаловали решение Европейского суда по правам человека по Катынскому делу, принятое в апреле 2012 года.

         21 октября 2013 года Большая Палата Европейского суда по правам человека огласила своё окончательное Постановление по делу «Янович и другие против России», утвердив своё прежнее решение: «Россия не несет ответственности за массовый расстрел польских офицеров в Катыни».

         Не пора ли полякам принести русским людям свои извинения?
         Если не принесут, то их надо к этому принудить!

         Пора к этому принудить и Президента В.В. Путина и Д.А. Медведева.

         Россию надо любить. Надо всячески оберегать память народную о Великой Победе, о богоданном Вожде Иосифе Виссарионовиче Сталине. Только не всем это дано, и вовсе неудивительно, что 9 мая 2011 года Медведев и Путин не встали со своих кресел при выносе Знамени Победы. А в день, когда отмечали Парад 7 ноября 1941 года, с которого его участники сразу шли на фронт, Медведев и Путин не сочли нужным возложить венок к могиле Неизвестного солдата.

         Их совсем не интересует расстрел свыше 60 тысяч русских пленных поляками в 1920 году. Его мы можем реально предъявить Польше.

         Вспомним это страшное время.

         18 октября 1920 года.  Заключение перемирия на советско-польском фронте.

         После подписания соглашения о мире из 130 тысяч русских пленных солдат и офицеров более половины погибло. Это 15 Катыней! Столь варварского умерщвления военнопленных история до этого времени не знала.

         Уничтожение русских пленных поляки проводили в польских концлагерях, которые в Европе они создали первыми (2).

         Десталинизаторы живы и трудятся в поте лица. Посмотрим, какую новую ложь о Великом вожде православном Иосифе Сталине они сотворят ещё.
         Им не понять, что «Сталин ушел не в прошлое, он растворился в нашем будущем, - как это ни опечалит многих».

Литература

1.     О Катынской трагедии и её жертвах. Заявление Государственной Думы Российской Федерации от   26 ноября 2010 года.
2.     Балиев А. Первую «Катынь» совершила Варшава // Русский Вестник. 2011, № 1.
3.     Велякин Ф. Это не тайна // Завтра. 2010, № 51.
4.     Европейский суд: документы по Катыни – фальшивка // Русский Вестник. 2012, 05 июля.
5.     Катынь может стать лобным местом для России» // Русский Вестник. 2011, № 22.
6.     Кукуй Э. Красивая легенда. Интернет. http://www.stihi.ru/2012/05/06/5008/.
7.     Мессинг, Вольф Григорьевич. Материал из Википедии – свободной энциклопедии. 2013.
8.     Удерживающий зло. Русофобия десталинизации. Обзор литературы. Составитель Липатов С.П. Омск. 2012, 144 с.
9.     ФЕНОМЕНальный след. Тридцать два года собирал досье на Вольфа Мессинга следователь по особо важным делам // Российская газета. 2009, 26 ноября, № 225 (5049).

Комментариев нет:

Отправить комментарий