Поиск по этому блогу

суббота, 3 ноября 2012 г.

Сохранение роликов из интернета


Прошлый раз я писал о том, как модераторы удаляют ролики с актуальным содержанием, чтобы как меньше народа о них знало. На днях меня опять помодерировали, смотрите сами.


Что делать? Решение простое. Скачиваем ролик из карантина, переименовываем его, загружаем ролик в нужную нам папку видео и даём на него ссылку друзьям. А что делать? Тем более, что в 99% ролики не нарушают никаких авторских прав, наоборот, авторы просят их распространять.

Как же скачивать ролики? Очень просто.
·       Нужно установить (если он у Вас не установлен) браузер Mozilla Firefox
http://fx.yandex.ru
·       Установить в Мозиллу маленькое дополнение video hunter и пользоваться им.
Надеюсь, что с Мозиллой проблем не будет. Скачал(а) и установил(а)….
Напишу подробнее про видеоохотника (video hunter).
Набираем в браузере video hunter или перейдём по ссылке http://soft.mydiv.net/win/download-Video-Hunter.html на страницу загрузки. Нажимаем «Скачать бесплатно»
Появится предложение открыть или сохранить. Нажимаем «Сохранить файл»
Пошла загрузка (у меня скриншоты из Мозиллы). Файл сохранился. Наводим курсор на загрузку файла, жмём правую кнопку мыши, нажмём «Открыть»
Появляется страшное сообщение «Не удаётся проверить издателя, а мы его бояться не будем, нажимаем «Запустить». 

Пошла установка плагина. Я это не показываю, т.к. он у меня установлен. Быстренько установилось дополнение. Потом браузер попросит перезагрузиться. Делаем перезагрузку, открываем Вашу Мозиллу. В левом верхнем углу появится маленький значок в виде белого треугольничка в синем круге.

 

Когда мы проигрываем ролик из из видеокарантина, Ютуба, смотрим любой фильм и нажимаем на этот маленький значок, то появится окно видеохантера
Выбираем «сохранить» и нажимаем левую кнопку. Сохранение ролика пошло. Потом правой кнопкой нажимаем на загрузку и выбираем «Открыть папку с файлом» и делаем с этим файлом, что хотим: открываем, открываем с помощью, переименовываем, перемещаем, копируем.

P.S. Иногда файл не открывается, тогда скачиваем и устанавливаем пакет кодеков K-Lite_Codec_Pack. Сами найдёте в сети и без проблем установите, я так думаю.


Будут вопросы или проблемы - пишите в комментарии. Отвечу обязательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий