Поиск по этому блогу

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Русский марш



4 ноября в некоторых городах России прошёл Русский марш.
В Омске Русский марш организовала партия ЛДПР.  В интернете я нашёл место сбора на Русский марш – площадь возле торгового центра. Думал – приду туда, присоединюсь к собравшимся и буду с ними участвовать в этом мероприятии до конца. Надеялся, что очень много народа придёт…

Приехал я туда к 12 часам. Подхожу на площадь, а там… огорожена маленькая площадка пёстрой лентой. За этой лентой находится небольшая группа людей (около сотни) с флагами ЛДПР и имперскими трёхцветными флагами. Стал я туда подходить, как тут же меня остановил полицейский, проверил металлоискателем и пропустил. Я зашёл на огороженную территорию и спросил одного человека: «Здесь только члены ЛДПР?» Он ответил положительно. Я думал, что в РУССКОМ МАРШЕ будут участвовать русские люди независимо от партий, но ошибся. Недалеко от группы стояли полицейские, люди с видеокамерами, фотоаппаратами и просто зеваки.




Минут через сорок собравшиеся (В основном молодёжь, что радует) организованно и довольно быстро /хоть не бегом/ в сопровождении полиции двинулись по тротуару и через подземные переходы к областной библиотеке им. А.С. Пушкина. По дороге шествие скандировало патриотические лозунги:
Мы умрем за тебя, Россия, живи, Россия моя!
Хорошо русским – хорошо всем!
Русские, хватит молчать!
Были и другие лозунги.

Оказалось, что шествие провели ЛДПР совместно с омским отделением «Новой силы». На площадь к библиотеке им. Пушкина подошла и небольшая группа с флагами Единой России, но за построе ограждение заходить не стала. Кто-то из ЛДПРовцев крикнул «Партия жуликов и воров», после чего те ушли. У библиотеки находилось мало народа, почти в одиночестве. Правда присутствовал полковник полиции. Но дело в том, что это был митинг как бы для себя. Собрались, поговорили, покричали речёвки и разошлись. Народ к шествию не примкнул, вот что печально. Какие бы лозунги не выкрикивали, власти их игнорировали.

Я считаю, в Омске события не получилось. Недалеко (всего одна остановка) на площади перед кинотеатром «Маяковский»  региональной властью был организован праздник. Праздник под флагами едросов. Правда это мероприятие проходило тоже в огороженной территории. Какие-то загоны получаются. Почему власть боится своих же людей. При этом «демократическом капитализме» в разы выросло количество милиции, потом полиции, всяких частных охранных структур…

Вот в Новосибирске в шествии участвовало гораздо больше народа. Смотрите ролик.





Но в Новосибирске есть сильный лидер русского движения – Евгений Логинов. В проведении марша на 99% его заслуга. Радует, что в Новосибирске к маршу примкнула и полиция.


В Москве Русский Марш собрал огромное количество народа – от 30000 до 35000 человек (!) А в СМИ спустили директиву – упорно твердить, что участвовало не более 6 тысяч человек…. Длина колонны растянулась сплошной людской массой на километр набережной. Ширина колонны была более 10 метров. То есть заполненное людьми пространство составляло 10000 квадратных метров. 


Что радует, что в Москве среди лозунгов был  ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ РОССИИ С БЕЛОРУССИЕЙ И УКРАИНОЙ! 





Наконец – то русские подняли голову!!! Только вот МИГРАНТЫ требовали запретить РУССКИЙ МАРШ. Оборзели мигранты. Это что, они будут запрещать русским выходить на улицы в собственной стране??? До каких пор русские будут лёжа на диванах наблюдать, как мигранты оккупируют их РОДИНУ? Вставайте, люди русские!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий