Поиск по этому блогу

пятница, 12 марта 2010 г.

Всё для спорта и победы?


На последних олимпийских играх наши спортсмены, мягко говоря, проиграли игры.


Этому, конечно, множество причин.


В первую очередь, я полагаю, отсутствие спортивного режима. Сделали русскую деревню в Канаде. Сплошной праздник. Деревня получилась отличная, да только вот прежде спортсменов всячески ограничивали от нарушения режима, следили за рационом, в конце концов, за моральным обликом. Теперь, по директиве нашего президента они вообще будут качать права и диктовать свои условия. К чему хорошему это может привести?


Помните сказку «12 месяцев» и принцессу? Казнить нельзя помиловать тренера?


Я раньше по наивности считал, что спортсмены вообще не пьют спиртного, и они для меня были, в некотором роде идеалом.… Но жизнь ставит всё на свои места. Шампанское, развлечения, этого всего хочется, но…., покажите сначала рекорды, а потом отрывайтесь.


Медведев, впрочем, нашёл крайних, но в них ли одних причина. Я не буду брать на себя смелость делать выводы об организаторах игр, я не о них хотел писать.


Хотелось сообщить другое.


По некоторым данным, в прежние времена спортивная машина нашей Родины дела всё возможное и даже запрещённое для победы своих спортсменов. Это и режим, который обязательно надо соблюдать, это и запрещённые допинги….


А вот сейчас контроль за допингами усилился. А наша сборная обос… опозорилась.


Зато Китай прёт и прёт. Но интересная тенденция просматривается. Многое ли вы знаете о традиционной китайской медицине? Практически ничего. Китайцы умеют хранить секреты. У них есть даже такая фраза в лексиконе: «Давай не давая». Понятно?


В 1995 году Ли Цзиньюань основал корпорацию Тяньши, которая производила сначала один биокальций. Сейчас в ассортименте сотни наименований, которые применяют с успехом миллионы людей во всём мире. Продукция произведена на основе традиционной китайской и тибетской медицины. Корпорация Тяньши по решению правительства Китая получила в эксклюзивное пользование всю базу данных народной медицины.


Так вот, с развитием «Тяньши» просматривается и рост спортивных достижений китайских спортсменов. Так что, господа чиновники от спорта и спортивные врачи, делайте выводы.


Корпорация Тяньши имеет очень серьёзную научную базу. И я УВЕРЕН, что китайцы разрабатывают там не только БАДы и приборы для широкого пользования, но и СУПЕРПРОДУКТЫ ДЛЯ СВОИХ СПОРТСМЕНОВ, которые (как я считаю) они под страхом смерти никому не дадут, кроме своих, и никогда об этом не расколятся.


По TV как-то показывали, что некоторые тренера дают своим гимнасткам свежую кровь черепахи. Но есть у них и более крутые вещи.


Причём, всё то, что дают китайцы своим спортсменам, никак не является допингом и не может рассматриваться как допинг, так как это полноценные, насыщенные энергией компоненты пищи, употребляя которые, человек чувствует себя прекрасно в бодром теле и отличном состоянии духа.


А китайцы знают толк в пище. Недаром у императоров Китая врач и повар был в одном лице, и, если император заболевал, то ведь врача могли и казнить…. за то, что он не предотвратил болезнь. А уж в казнях то они давно преуспели.


Чувствуете разницу? В чём? В подходе к методам лечения на Востоке и на Западе.


Там предупреждают болезни и поддерживают человека , а за западе лечат болезни ( а не людей).


Ладно, опять опустился к болезням, хотя начал про спортсменов…. Не буду рассуждать о секретных китайских средствах. Сейчас на рынке БАД корпорация Тяньши представила такой спектр продукции для здоровья, применяя которую, люди могут себя прекрасно чувствовать в бодрости и без стрессов.


Смешно слышать, когда говорят, что у нашего Плющенко (вот за кого обидно, да…) боли в суставах, ногах. Эта проблема легко решается Биокальцием, спирулиной.


Применение кордицепса, холикана, икана, особенно в куче комплексе, даёт потрясающую энергию. Причём ИКАН отлично нормализует психологическое состояние. Врачи, БЕРИТЕ это на заметку. Впрочем, к кому я обращаюсь?
Как сказал Женя Лукашин в фильме «Ирония судьбы или с лёгким паром»: «Я принадлежу к представителям самой консервативной профессии – врачам. А у нас иметь своё мнение крайне опасно». Вот врачи и не имеют…. Не знаю, как на в других страна, а у нас, лишь бы отписаться в карточках, закончить приём этих живучих больных, да поскорее домой. Врачи ведь тоже люди. И им хочется дэр дринк, дэр трах…. Ну, может быть процентов 2% – 20% другие, может, услышат.


Отдельно хотел рассказать про СПИРУЛИНУ. Это действительно суперпища. Но отвлёкся и увлёкся. Как – нибудь в следующий раз напишу о ней сведения, которых пока, возможно, вам трудно найти…

Комментариев нет:

Отправить комментарий