Поиск по этому блогу

суббота, 5 сентября 2009 г.

Нетрадиционная медицина или традиционная?

Интересная ситуация сложилась с медициной. Наша химически-хиругрическая медицина нагло считает себя традиционной. По какому праву?

Из википедии: "Нетрадиционная медицина, также называемая альтернативной медициной, неконвенциональной медициной или неклассической медициной, — это подходы к предупреждению и лечению болезней человека, выбор конкретной тактики в которых в отличие от общепризнанной медицинской практики основывается не столько на изучении причин и механизмов болезни, сколько на оценке её проявлений. Интересно, что большинство этих подходов имеют глубокие исторические корни и, формально, являются более традиционными и классическими, чем современная медицина, которая появилась относительно недавно".

Всем известный Эдгар Кейси писал: "Медицина вышла из народного врачевания, но как-то быстро забыла об этом. Она бросилась под опеку государства, заставив его принять законы, запрещающие врачевать тем, кто не принадлежит их медицинской корпорации, якобы в интересах здоровья граждан".

Так что, уважаемый читатель, подумайте, что лучше глотать хим. препараты, которые до конца не изучены, включая их последствия на организм больного и его потомков, или укреплять своё здоровье народными методами.

P.S. До каких пор проверенные тысячелетиями рецепты народной медицины будут обзывать "нетрадиционными"?

Моя компания

Моя почтовая рассылка

О продукции: http://www.nets-build.com/maps/Pr4.htm

E-mail: tiens_omsk@mail.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий