Поиск по этому блогу

четверг, 27 августа 2009 г.

В Омске участились случаи рождения детей с патологиями.

Именно так называлась статья, опубликованная в «Домашней газете» №21 за этот год.
Позвольте опубликовать выдержки из неё.

«Кстати, причиной врождённых заболеваний или уродств являются, как правило, сами женщины. Врачи связывают такую страшную патологию с наличием вредных привычек и неправильным питанием молодёжи.

«Заболевания, связанные с умственным развитием ребёнка, возникают, как правило, при токсико-метаболическом поражении центральной нервной системы, - объясняет и.о. начмеда роддома №1 Татьяна Прокопьева. – Такие проблемы возникают, если женщина до или во время беременности курила, пила алкогольные напитки или принимала наркотики. Все эти вредные привычки приводят к кислородному голоданию клеточек развивающегося плода. А оно, в свою очередь, - к развитию недугов и уродств. Более того, генетически обусловленные заболевания специалисты связывают с употреблением в пищу синтетических красителей, ароматизаторов, эмульгаторов, продуктов с модифицированными компонентами – газировки, кетчупов, йогуртов».

Чтобы избежать трагедии, беременность должна быть спланирована. Стоит помнить, что до и во время вынашивания плода необходимо сдавать все анализы, правильно питаться и полностью отказаться от всех вредных привычек».

Статья была напечатана в омской газете. Наш город особый, я о нём немного писал в июле. Но что ещё хочется добавить. Воздух у нас не самый чистый на планете. Нам всем молоко давать надо только за то, что мы живём в Омске. А посмотрите, что творится на улицах. Повальное увлечение пивом и «Колами».

Хоть и издан закон, запрещающий пить пиво (в частности) в общественных местах, продавать его несовершеннолетним, а им это «по барабану». Плюс к тому же, очень много курящих девушек. Но попробуйте объяснить им о вреде курения. Ладно, что себя им не жалко, так подумали бы о будущем потомстве….
К сожалению, порой им приходится сильно жалеть о последствиях своих пагубных привычек слишком поздно.

Только, ведь обидно, что у нас пресса больше уделяет внимания не профилактике заболеваний, а рекламе того, что рекламировать и не надо.

Но и во время беременности можно корректировать последствия неблагоприятных условий проживания, увеличив шанс вырастить здорового ребёнка. Так, например, перед тем как зачать, желательно провести курс очистки организма от различных химикатов, которые скапливались годами.

Ничего более эффективного и мягкодействующего, чем «Хитозан», пока в мире не изобретено. Для роста плода и здоровья мамы просто необходимы биоцинк и биокальций.
К примеру, употребление биоцинка резко снимает ранние токсикозы.

Применение «ВЭЙКАНА» отлично выравнивает биоэнергетику организма, существенно облегчает роды.

От себя лично прошу, не относится к биодобавкам кампании «Тяньши» как к лекарствам. Эти биологически активные добавки – только то, чего нам всем не хватает в пище. Они абсолютно безобидны и чрезвычайно полезны. Принимать их можно длительно без ограничений. Знайте, что норма кальция для беременных составляет 1200 – 1500 мг. в сутки. Это эквивалентно 1,5 кг творога. Вы в состоянии кушать его в таких количествах каждый день??? Биокальций, скушанный будущей мамой, обеспечит не только костно-мышечную систему ребёнка, но и его маму хорошим материнским молоком.


Да что я Вас уговариваю? Мне же, в конце концов, не рожать…. Подумайте сами о продолжении своего рода. И, если что-то запомните из этого материала, то извлечёте для себя большую пользу.

А то за державу обидно(:

P.S. Напишите, если Вам не трудно, о полезности данного текста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий