Поиск по этому блогу

пятница, 28 августа 2009 г.

Кончится ли в России кризис?

Интересная вещь происходит. В Америке, откуда кризис начался, он как-то не очень заметен, чтобы там не писали СМИ. В Германии его никто тоже не замечает…. Так, на некоторых предприятиях сократили рабочий день, но зарплату платят вовремя.

Про Китай и говорить не хочется. Они и слышать не хотят ни про какой кризис, просто работают.

У нас в России совсем плохо. Под финансовый кризис Хозяева предприятий и прочих структур, кое – где и государственных задерживают выплату заработной платы, но себе доходы только увеличивают.

Народ же у нас молчаливый. Здорово его напугали в 1937 году, да и в 90-х тоже. Профсоюзы у нас как не работали так и не работают по своей основной деятельности, ну, чтобы защищать права тех, кто работает. Государство наше народ просто кинуло….

Занимайтесь своим бизнесом. Кто-то и занимается. Многие владельцы бизнеса здорово прогорели. Был на днях в нашем «Торговом городе» Половина, если не больше контейнеров или закрыта, или просто вывезена. В секторе найма тоже плоховато. Таксисты скоро бастовать будут, возможно.

Куда податься людям? Да в сетевой маркетинг! Ан нет. Страшно подумать, что скажут знакомые. А, может быть, не стоит бояться? Чего бояться, то? Отрыва от «серой массы».
Вот это действительно страшно. Не хотят знакомые видеть вас успешными и богатыми…. Может быть это только у русских?

Есть такой анекдот.
Попал человек (бывший) в ад. Смотрит, в одном котле люди варятся, а рядом только один чёрт дремлет. В другом тоже кто-то варится, а рядом толпа чертей их бьёт.
Этот новичок и спрашивает чёрта:
 - почему такая разница?
- Так там, где много чертей, там грешники из средней Азии. Они помогают друг другу выбраться из котла. А в котле, где только один охранник, там русские…. Когда один пытается вырваться из котла, другие его назад затягивают.

Так часто происходит. Когда человек пытается Человеком стать, так его все назад так и тянут. Да ещё на кризис сваливают.

А, может быть, кризис прежде всего в головах? Ведь денег на земле не стало меньше, да и золота не убавилось? И товары есть.
Сетевой маркетинг является тем механизмом, который как раз и регулирует товарно-денежные потоки.

Надо ли его бояться, может и надо бояться тем, кто не хочет изменить свою жизнь и измениться сам. Без изменения личности личностью не стать. И кризис не преодолеть.

P.S. Если у Вас другие соображения или предложения, поделитесь, пожалуйста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий